О центре

Директор Учебного Центра регионального и муниципального администрирования Факультета   академических программ обучения Института отраслевого менеджмента РАНХиГС

Юлия Геннадьевна СУХАЧЕВА
кандидат экономических наук, доцент.

www.ranepa.ru

Наша группа Вконтакте: http://vk.com/regionrane

Г-жа Ю.Г. Сухачева специализируется в области регионального и муниципального администрирования, экономики и управления предприятий.
Автор более 25 научных работ.

Учебный центр регионального и муниципального администрирования является структурным подразделением Института отраслевого менеджмента Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Миссия Центра - способствовать повышению профессионального уровня руководящих работников органов представительной и исполнительной региональной и муниципальной ветвей власти, руководителей и специалистов предприятий и организаций различных форм собственности из регионов.

Отличительной особенностью Центра является то, что программы Центра имеют региональную направленность и учитывают специфику экономического, организационного, технического и социального развития регионов. Обучение в центре проводится по программам МВА, профессиональной переподготовки, повышения квалификации и краткосрочным программам.

Целью Программ Центра является повышение эффективности и качества работы управленческого состава государственного сектора на основе оценки и анализа состояния уровня и потребностей региона в профессиональных административных управленческих кадрах; совершенствования кадрового потенциала региона через повышение уровня знаний в сфере государственного корпоративного управления и качества умений и навыков в области постановки и решения конкретных профессиональных задач, соответствующих должностным обязанностям, посредством реализации программы профессиональной переподготовки высшего профессионального образования по направлению «МВА региональный и муниципальный менеджмент».

Выпускниками Программ Центра являются государственные гражданские служащие, руководители и специалисты компаний г.Москвы и Московской области, г. Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Свердловской области, Краснодарского края, Челябинской, Курганской, Орловской, Ярославской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Красноярского края и ряда других регионов Российской Федерации, Правительства Республики Абхазия.

Среди корпоративных клиентов Центра ведущие компании народного хозяйства Российской Федерации и стран-членов Таможенного Союза: АК «АЛРОСА» (ОАО), АКБ "Инвестбанк" (ОАО), ОАО "Челябинский цинковый завод", Южно-Уральский молочный завод, ЗАО "Челябтехноцентр", ОАО "Росжелдорпроект" – "Челябжелдорпроект, ОАО «Теплосеть» г. Королев (Московская область), Торговый дом ОАО ПТМЗ, ЗАО "Петербургский трамвай", Челябинский филиал Центрального Московского депозитария, НПФ «Социальное развитие» г. Краснодар, «Агропромышленный союз Кубани», ООО «Газпром трансгаз-Кубань» г. Краснодар, ОАО «Брокерский дом «ОТКРЫТИЕ» г. Краснодар, ООО «КИТ-Финанс» г. Краснодар, ООО ГК «Авангард» г. Краснодар, ОАО АКБ «Уралсиб-Юг банк», ОАО «Банк развития Республики Беларусь», г.Минск

В Программах Центра участвуют лучшие профессора и преподаватели Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Финансового Университета при Правительстве Российской Федерации, Научно-Исследовательского Университета «Высшей Школы Экономики». Все профессора и преподаватели имеют богатый опыт преподавания бизнес дисциплин на программах МВА и ЕМВА. 88% преподавателей – кандидаты и доктора наук. Все профессора занимаются управленческим консалтингом. Большинство из них неоднократно проходили переподготовку в ведущих зарубежных университетах и школах бизнеса США и Европы: Harvard, Wharton, London Business School, Cambridge University, IESE, RSM. Их перу принадлежат множество книг, монографий и статей по различным аспектам бизнеса. Помимо профессиональных преподавателей бизнес дисциплин, в программе на постоянной основе задействованы профессиональные консультанты: известные консультанты-практики, руководители и специалисты ведущих российских и зарубежных компаний.

В Программах Центра получили свое воплощение 25-летние практические наработки коллектива Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, по преподаванию специализированных программ для руководителей центральных и территориальных законодательных и исполнительных органов государственной власти, государственных органов отраслевой направленности, органов местного самоуправления, российских топ-менеджеров государственного корпоративного сектора, а также опыт ведущих партнеров Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Развитием программ Центра занимается специальное подразделение Центра